Los 525
Eleganter Damen-Schreibtisch
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.800 €
Berlin, um 177076,5 x 102 x 45,5 cm
Zeder, Palisander und Obstholz. Nierenform mit Frontschub und zwei Seitenschüben, geschwungene Beine mit Huf-Füßen. Messingbeschläge. Leicht rest., Altersspuren.
Aus einer bedeutenden, deutschen Privatsammlung